Suministro (en régimen de alquiler) y la prestación del Servicio de instalación, puesta en marcha y operación de equipos de iluminación, sonido, audiovisuales y demás elementos complementarios precisos para la realización de diversos actos que desarrolla el Excmo. Ayuntamiento de la Villa de La Orotava entre los días 28 de febrero y 9 de marzo de 2025.
Expediente 1317/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava (Canarias). Con valor estimado de 59.280 € y presupuesto de 63.430 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-11. Expediente 1317/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1317/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-11
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-11
Códigos CPV
- 39200000Complementos de mobiliario
- 51313000Servicios de instalación de equipo de sonido
- 51510000Servicios de instalación de maquinaria y equipos de uso general
- 71318100Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de Carácter Social | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios Técnicos | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TENERIFEWE 1998 S.L.U. | Adjudicado | 0 € | 2025-02-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-27 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Equipos de Sonido e Iluminacion Carnaval 2025 - PCAP.pdf
- Equipos de Sonido e Iluminacion Carnaval 2025 - PPT.pdf
- ANEXO III Elementos complementarios y precios unitarios Carnaval 2025.pdf
- ANEXO IV Precios unitarios de personal Carnaval 2025.pdf
- ANEXO I Eventos previstos Carnaval 2025.pdf
- ANEXO II Lotes predeterminados Carnaval 2025.pdf
- 2025-c08fab72-720f-4d4c-843e-3c152f15ce36
- 2025-456f3938-cc46-4a49-840e-d7d6296de61f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
Ver el órgano →- Adquisición de un vehículo tipo Pick-Up doble cabina 4x4 para los Servicios Generales PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obras y actuaciones de emergencia como consecuencia del desprendimiento de terreno originado en la base del muro que linda con el Estadio de Fútbol de La Perdoma AdjudicadaPublicada: 2026-08-17
- Concesión de servicio de la Escuela Infantil "Astrofísica Irene González Hernández" en Urb. Candelaria del Lomo PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Obras de repavimentación en tramos del Camino Mamio y Los Cominos EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Adquisición de local en la zona del Mayorazgo, La Orotava. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Servicio de desinsectación y desratización en inmuebles, espacios e instalaciones públicas del municipio de La Orotava EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Borrasca Therese. Actuaciones en Camino La Playita AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Borrasca Therese. Actuaciones en La Quinta, San Antonio AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Borrasca Therese. Actuaciones en la Ctra. de las Medianías AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Borrasca Therese. Actuaciones en Camino La Cochera AdjudicadaPublicada: 2026-06-19