El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de alquiler sin opción a compra (renting) de ocho vehículos para a Policía Local de Roquetas de Mar

Expediente 18/24.-Suministro · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería). Con valor estimado de 498.480 € y presupuesto de 603.161 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-10. Expediente 18/24.-Suministro.

Importes y cifras

498.480 €
Valor estimado
603.161 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
18/24.-Suministro
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-08-11
Fin de presentación de ofertas
2024-09-10
Disponibilidad de documentos
2024-09-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículos híbridos no enchufables SUV 518.945 € 34114200, 34111200, 66114000, 34110000, 34100000
2 Vehículo furgón con protección exterior para intervención policial 84.216 € 34114200, 34100000, 34111200, 34110000, 66114000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRANSTEL SA · Lote 1 Formalizado 116.352 € 2025-01-20
TRANSTEL SA · Lote 2 Formalizado 69.600 € 2025-01-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-13
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-12
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Ver el órgano →