Suministro en régimen de alquiler e instalación de alumbrado extraordinario durante las Fiestas del Ángel 2025 y 2026 y las Fiestas de Navidad 2025/2026 y 2026/2027
Expediente 20250001484 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 227.147 € y presupuesto de 137.424 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-14. Expediente 20250001484.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 20250001484
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-14
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras ofertadas | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-06 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-14 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-29 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (05/06/2025), Publicación (06/06/2025)
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (29/04/2025), Publicación (30/04/2025)
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (11/04/2025), Publicación (14/04/2025)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pliego clausulas administrativas diligenciado.pdf
- pliego tecnico diligenciado.pdf
- Modelo oferta.pdf
- alumbradofiestas.xml
- Modelo DEUC2.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
Ver el órgano →- Contratación del servicio de limpieza en Instalaciones Deportivas Municipales PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato privado de patrocinio para la realización de la Baja Aragón 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Restaurante-Bar en el Centro Socio Cultural de San León PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Explotación del Bar sito en la Piscina de San León ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de la actuación de La Misión, el día 3 de julio de 2026, con motivo de las Ferias y Fiestas del Ángel 2026, mediante procedimiento negociado sin publicidad AdjudicadaPublicada: 2026-05-26
- Suministro de un videograbador y 86 cámaras de video-vigilancia para el Ayuntamiento de Teruel EvaluaciónPublicada: 2026-05-11
- Enajenación de parcela municipal, sita en C/Margarita Salas, nº 4, destinada a la construcción de edificio de viviendas ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Enajenación de 5 parcelas municipales con destino a vivienda unifamiliar ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Acondicionamiento de Carretera de San Julián (números 2 a 17) y renovación de las redes de infraestructuras EvaluaciónPublicada: 2026-04-14
- Servicios de recogida de papel y cartón, y destrucción de documentos confidenciales de la Casa Consistorial y otras oficinas
dependientes del Ayuntamiento EvaluaciónPublicada: 2026-03-30