El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en régimen de alquiler de los equipos de desfibriladores para los edificios municipales de vehículos del ayuntamiento de Móstoles. por lotes

Expediente C/035/CON/2023-126 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles (Madrid). Con valor estimado de 99.029 € y presupuesto de 119.825 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente C/035/CON/2023-126.

Importes y cifras

99.029 €
Valor estimado
119.825 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
C/035/CON/2023-126
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-24
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11
Disponibilidad de documentos
2023-12-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 46 desfibriladores automáticos en vitrina homologada 111.320 € 33182100
2 5 desfibriladores móviles 8.505 € 33182100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0
Cuantificables Automáticamente INCREMENTO SUMINISTRO DESFIBRILADORES NO PREVISTOS 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALMAS INDUSTRIES BSAFE · Lote 1 Formalizado 68.448 € 2024-05-27
TECHNOLOGY 2050, S.L. · Lote 2 Formalizado 6.240 € 2024-05-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Ver el órgano →