Suministro en régimen de alquiler, de equipos de sonido, iluminación, escenográficos y visuales para los conciertos de San Mateo 2024 en el recinto de la Ería
Expediente CS2024/41 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 132.210 € y presupuesto de 159.974 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente CS2024/41.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CS2024/41
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-16
Códigos CPV
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
- 31530000Partes de lámparas y material de alumbrado
- 32350000Partes de equipo de sonido y vídeo
- 32351000Accesorios para equipo de sonido y vídeo
- 51313000Servicios de instalación de equipo de sonido
- 71318100Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U. | Formalizado | 128.997 € | 2024-09-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- CS2024041 PCAP.PDF
- CS2024041 PPT.PDF
- CS2024041 Memoria.pdf
- CS2024041 Certificado.pdf
- 11d1570c-27a4-47f9-aca2-e981c880530e
- f774df78-7515-41df-8108-893333805e92
- f302373e-6a7d-441f-b40f-a25d69685a34
- 46e64a3c-a318-407b-afb0-c4f3cd993adc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Ver el órgano →- Obras de sustitución de deshumectadora de las piscinas del Parque del Oeste y de la piscina del Centro Deportivo Jorge Egocheaga (Pumarín-Teatinos). 2 lotes PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0" AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicios de recogida, transporte y tratamiento de lixiviados del depósito de cenizas de la Manjoya PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de organización y suministros necesarios para la realización de la prueba atlética "San Silvestre Ciudad de Oviedo" PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Obras de nuevo acceso al C.P. Juan Rodríguez Muñiz- Las Campas (distrito urbano 2) PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro tecnológico para servicios innovadores Cuidas, con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Obras de instalación de motores de elevación y estructuras auxiliares en la Sala Principal del Auditorio Príncipe Felipe de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de reforma de instalación térmica en E.I. María Balbín PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e integración de software de control para el Auditorio "Príncipe Felipe" de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-12