El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de alquiler de 65 contenedores de 40 pies de longitud y 10 contenedores de 20 pies de longitud, para el almacenaje de los elementos escenográficos y utilería, y 21 contenedores de 40 pies de longitud para el vestuario, de las producciones propias del Teatro Lírico Nacional de La Zarzuela, con prestaciones accesorias al almacenaje en naves

Expediente M250117 · Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música (Madrid). Con valor estimado de 135.000 € y presupuesto de 163.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-01. Expediente M250117.

Importes y cifras

135.000 €
Valor estimado
163.350 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
M250117
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-30
Fin de presentación de ofertas
2025-12-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DEPORIBER, SL Formalizado 134.100 € 2026-02-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-11-20
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-30
BOE Anuncio de Formalización 2026-03-03
DOUE Anuncio de Formalización 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música

Ver el órgano →