El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en régimen de adquisición, instalación y mantenimiento de un sistema de impresión digital color de alto volumen con destino al Centro de Ediciones de la Diputación de Málaga (CEDMA).

Expediente SUM.- 006/2024 · Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 106.616 € y presupuesto de 129.005 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-22. Expediente SUM.- 006/2024.

Importes y cifras

106.616 €
Valor estimado
129.005 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM.- 006/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-11-07
Fin de presentación de ofertas
2024-11-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 05 Mejora técnica en el gramaje de papel soportado. 8.0
Cuantificables Automáticamente 04 Mejora técnica en el mayor tamaño de impresión soportado en el formato extendido o banner. 8.0
Cuantificables Automáticamente 06 Mejora técnica en la velocidad de impresión. 8.0
Cuantificables Automáticamente 03 Mejora técnica en el registro. 16.0
Cuantificables Automáticamente 01 Proposición económica del suministro. 40.0
Cuantificables Automáticamente 02 Proposición económica del servicio de mantenimiento. 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RICOH ESPAÑA, S.L.U. Formalizado 72.994 € 2025-01-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga

Ver el órgano →