El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, en régimen de adquisición, del equipamiento de focos led para la modernización de los sistemas de iluminación de la Fundación del Teatro Real FSP

Expediente 28/2024 · Dirección General de la Fundación del Teatro Real

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Fundación del Teatro Real (Madrid). Con valor estimado de 238.000 € y presupuesto de 287.980 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente 28/2024.

Importes y cifras

238.000 €
Valor estimado
287.980 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
28/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Fundación del Teatro Real
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-13
Fin de presentación de ofertas
2024-07-16
Disponibilidad de documentos
2024-07-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Archivo electronico nº2 - criterios de adjudicación mediante fórmulas 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
STONEX SHOW LIGHTING SL Formalizado 231.251 € 2024-11-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Fundación del Teatro Real

Ver el órgano →