El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, en régimen de adquisición, de piezas compatibles y análogas para papelera urbana (cuerpos, tapas, soportes y llaves) que se adapten con el modelo “SULO Pirma Línea 50 litros” implantado en la ciudad de Málaga como elemento de mobiliario urbano.

Expediente 2025PL074 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 269.000 € y presupuesto de 81.372 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-11. Expediente 2025PL074.

Importes y cifras

269.000 €
Valor estimado
81.372 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025PL074
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-07-10
Fin de presentación de ofertas
2025-08-11
Disponibilidad de documentos
2025-08-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento 85.0
Cuantificables Automáticamente Mejora plazo de entrega 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SULO IBERICA, S.A. Adjudicado 67.250 € 2025-10-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-10
DOUE Anuncio de Formalización 2025-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →