El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro en régimen de adquisición de pequeña Maquinaria (Jardinería, Limpieza Viaria y de Edificios) y de los servicios accesorios de entrega, montaje y garantía técnica, entre otros, para el Servicio de jardinería, limpieza viaria y de Edificios de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios, S.A.

Expediente 2024 16 · Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid) (Madrid). Con valor estimado de 200.000 € y presupuesto de 242.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2028-05-30. Expediente 2024 16.

Importes y cifras

200.000 €
Valor estimado
242.000 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024 16
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-16
Fin de presentación de ofertas
2028-05-30
Disponibilidad de documentos
2028-05-30

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 42924790-Aparatos para enmascarar olores. 242.000 € 42924790
2 16600000-Maquinaria agrícola o forestal especializada. 242.000 € 16600000
3 16311000-Cortadoras de césped. 242.000 € 16311000
4 42924730-Aparatos de limpieza por agua a presión. 242.000 € 42924730
5 16160000-Equipo diverso para jardinería. 242.000 € 16160000
6 16000000-Maquinaria agrícola. 242.000 € 16000000
7 42999000-Aspiradoras y enceradoras de uso no doméstico. 242.000 € 42999000
8 42995000-Máquinas de limpieza diversas. 242.000 € 42995000
9 42924740-Aparatos de limpieza de alta presión. 242.000 € 42924740

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente El SDA no tiene criterios de adjudicación, sólo se configura a efectos de la presentación en plataforma. 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)

Ver el órgano →