El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en la modalidad de arrendamiento de un sistema de imagen intracoronaria por OCT y un sistema de evaluación de la fisiología coronaria para la Sección de Hemodinámica del Servicio de Cardiología del Hospital Universitario San Pedro. Servicio Riojano de Salud

Expediente 15-4-9.01-0043/2026 · Servicio Riojano de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Riojano de Salud (La Rioja). Con valor estimado de 139.986 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-26. Expediente 15-4-9.01-0043/2026.

Importes y cifras

139.986 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
15-4-9.01-0043/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Riojano de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2026-03-11
Fin de presentación de ofertas
2026-03-26

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ABBOTT MEDICAL ESPAÑA, S.A. · Lote 1 Formalizado 139.986 € 2026-05-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Riojano de Salud

Ver el órgano →