El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro, en función de las necesidades, de recambios y lubricantes para los vehículos, maquinaria pesada y grupos electrógenos y de recambios y combustibles para maquinaria pesada de campo, para Cantur, S.A.

Expediente 24.0764.CA.SU. · Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. (Cantabria). Con valor estimado de 520.000 € y presupuesto de 314.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-28. Expediente 24.0764.CA.SU..

Importes y cifras

520.000 €
Valor estimado
314.600 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
24.0764.CA.SU.
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2025-01-26
Fin de presentación de ofertas
2025-02-28
Disponibilidad de documentos
2025-02-28

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Recambios y lubricantes para para vehículos, maquinaria pesada y grupos electrógenos 242.000 € 34000000, 34300000, 34913000
2 LOTE 2: Recambios y consumibles para maquinaria de campo. 72.600 € 34000000, 34913000, 34300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción en el plazo de entrega de los suministros ordinarios 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción en el plazo de entrega de los suministros urgentes 15.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento 65.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOLUCIONES DE LUBRICANTES CANTABRIA, S.L. · Lote 1 Formalizado 200.000 € 2025-10-01
SOLUCIONES DE LUBRICANTES CANTABRIA, S.L. · Lote 2 Adjudicado 60.000 € 2025-07-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-27
DOUE Anuncio de Formalización 2026-03-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.

Ver el órgano →