Suministro en arrendamiento mediante renting de un vehículo tipo SUV 4x2 de asistencia sanitaria para el Servicio de Protección Civil
Expediente 3500/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelodones
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelodones (Madrid). Con valor estimado de 55.500 € y presupuesto de 67.155 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente 3500/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3500/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelodones
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-14
Códigos CPV
- 34114100Vehículos de emergencia
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Torrelodones, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT Renting vehiculo SUV Proteccion Civil.pdf
- Anexo I PROPOSICION ECONOMICA.pdf
- Anexo II DECLARACION RESPONSABLE MULTIPLE.pdf
- 2026-ab266baf-4e0a-4f9d-b055-a8afce3667d8
- 2026-00d7ddfd-4418-4369-baee-41625ee5a238
- 2026-ba2729b6-60f2-4cbd-968d-de354e06ac8f
- 2026-8a9d6c8f-8b4d-4235-85c0-50483692f778
- 2026-78e89219-78c1-4213-84db-29b414711c7a
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelodones
Ver el órgano →- Obras es la renovación de la pavimentación y mejora de accesibilidad en la Urbanización Los Robles (Fase II), en el entorno de la Residencia de Mayores de calle Álamo PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Taller de francés para personas mayores del Ayuntamiento de Torrelodones EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Póliza de seguro de las eventuales responsabilidades de las autoridades y del personal al servicio del Ayuntamiento de Torrelodones. PublicadaPublicada: 2026-06-29
- Servicio de iluminación artísitica e instalaciones con motivo de las fiestas patronales de juli oy agosto del año 2026 en Torrelodones ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Suministro de combustible en estaciones de servicio_acuerdo marco 21/2023 EvaluaciónPublicada: 2026-05-25
- Servicio de transporte para salidas culturales para personas mayores EvaluaciónPublicada: 2026-04-30
- Contrato para el suministro en régimen de arrendamiento de vehículos eléctricos puros a través de la Central de Contratación de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Suministro de materiales de construcción para el departamento de Servicios Generales ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Mantenimiento y soporte de la estación meteorológica del Ayuntamiento de Torrelodones. ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Suministro de ropa de trabajo (vestuario laboral) y equipos de protección individual (EPI´s) no desechables para el personal de los departamentos de obras y servicios y movilidad del Ayuntamiento de Torrelodones. ResueltaPublicada: 2026-03-05