El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro eléctrico corporativo en mercado libre acuerdo marco FEMP 2024

Expediente 440/2024 · Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)

Licitación pública de suministros convocada por Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.) (Tenerife). Con valor estimado de 874.836 € y presupuesto de 936.074 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 440/2024.

Importes y cifras

874.836 €
Valor estimado
936.074 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
440/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Precios 9.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 874.836 € 2025-04-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gestión Insular para el Deporte, la Cultura y el Ocio, SA (IDECO S.A.)

Ver el órgano →