Suministro eléctrico 2025-2026 a la Autoridad Portuaria de Melilla mediante contrato basado en el Acuerdo Marco 2023/2021, lote 6
Expediente A-2025-00033 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 339.670 € y presupuesto de 285.889 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-12. Expediente A-2025-00033.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A-2025-00033
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-12
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGÍA S.L. | Formalizado | 185.320 € | 2025-06-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-19 |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Documento de licitacion con solicitud de ofertasF.pdf
- Documento de licitacion.pdf
- Solicitudes de oferta por empresa.zip
- 2025-981cd064-48c5-428a-b404-9e145a198bc8
- 2025-7ca2803d-a144-44c1-beaa-d672f1831df9
Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Melilla
Ver el órgano →- Instalación de bolardos de 200 T. en el Muelle Nordeste III del Puerto de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Asistencia técnica para la redacción de la memoria de sostenibilidad, memoria ambiental y memoria anual del puerto de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Obra de mejora tacones RO-RO en Muelle Ribera I y NE II del Puerto de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de mantenimiento de instalaciones de climatización del Puerto de Melilla 2026-2028 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro e instalación de equipos de climatización para las dependencias de la Autoridad Portuaria de Melilla ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Contrato menor publicado de Obra de reparación de viga frontal del pantalán G del puerto deportivo del puerto de Melilla ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de Monitores ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro e instalación de defensas para cruceros en el muelle Nordeste III del Puerto de Melilla ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Asistencia técnica para la redacción del proyecto de “Dragado de mantenimiento de la dársena de Santa Bárbara del Puerto de Melilla y canal de acceso (zona 1)” ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de equipamiento ATEX de comunicaciones ResueltaPublicada: 2026-06-17