El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación para la adecuación de movilidad sostenible y dotación de equipamientos para la Senda Litoral en la Playa del Cable. Los elementos que componen el suministro e instalación de este lote son: - Pasarela de madera articulada reforzada recta ; - Pasarela de madera articulada reforzada curva Y - Pasarela de hormigón imitación madera

Expediente SUMIN/ABR/CONTRATACION2025000023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Motril

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Motril (Granada). Con valor estimado de 72.500 € y presupuesto de 87.725 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-18. Expediente SUMIN/ABR/CONTRATACION2025000023.

Importes y cifras

72.500 €
Valor estimado
87.725 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SUMIN/ABR/CONTRATACION2025000023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Motril
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2025-08-01
Fin de presentación de ofertas
2025-08-18
Disponibilidad de documentos
2025-08-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suministro e instalación de elementos que permitan la adecuación de la senda litoral: movilidad sostenible en la Playa del Cable de Motril. Los elementos que componen el lote son: - Pasarela de madera articulada reforzada recta , - Pasarela de madera articulada reforzada curva y - Pasarela de hormigón imitación madera 51.425 € 34928400
2 Lote 2: Suministro e instalación de elementos que permitan la dotación de equipamientos turísticos para la Senda Litoral en la Playa del Cable de Motril. Los elementos que componen el lote son:- Banco de madera, - Módulo de sombra y - Pasarela de madera bajo módulo de sombra 36.300 € 34928400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de ejecución 20.0
Cuantificables Automáticamente Periodo de garantía. 15.0
Cuantificables Automáticamente Periodo de garantía anti pudrición de la madera. 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Motril

Ver el órgano →