El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación equipos aire acondicionado radar ftv, vor lasso y ndb hierro

Expediente CAN 25/2025 · ENAIRE - Dirección Regional DRNA Región Canaria

Licitación pública de suministros convocada por ENAIRE - Dirección Regional DRNA Región Canaria (Telde- Gran Canaria). Con valor estimado de 78.818 € y presupuesto de 84.335 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-27. Expediente CAN 25/2025.

Importes y cifras

78.818 €
Valor estimado
84.335 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CAN 25/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ENAIRE - Dirección Regional DRNA Región Canaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Telde- Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2025-03-06
Fin de presentación de ofertas
2025-03-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios cualitativos 40.0
Cuantificables Automáticamente Criterios económicos 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. Formalizado 78.060 € 2025-06-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ENAIRE - Dirección Regional DRNA Región Canaria

Ver el órgano →