El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro e instalación del mobiliario y equipamiento clínico para la puesta en funcionamiento del Centro Regional de Formación y Simulación en Habilidades Clínicas (CRFS), ubicado en el Centro de Salud Lorca-Sutullena

Expediente CS/9999/1101210015/26/PA · Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Murciano de Salud - Gerencia (Murcia). Con valor estimado de 264.305 € y presupuesto de 319.776 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-11. Expediente CS/9999/1101210015/26/PA.

Importes y cifras

264.305 €
Valor estimado
319.776 €
Presupuesto (con IVA)
15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CS/9999/1101210015/26/PA
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Servicio Murciano de Salud - Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-05-15
Fin de presentación de ofertas
2026-06-11

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Otro mobiliario clínico 10.470 € 33100000
2 Camas 16.456 € 33100000
3 Camillas 7.778 € 33100000
4 Cabeceros 15.246 € 33100000
5 Simulador realidad virtual 8.930 € 34150000
6 Lámparas 4.066 € 33100000
7 Carros 6.480 € 33100000
8 Otro equipamiento médico 5.868 € 33100000
9 Aspiradores 4.356 € 33100000
10 Monitorización 7.744 € 33100000
11 Desfibrilador 7.442 € 33100000
12 Compresor + toma de gases 7.381 € 33100000
13 Simuladores de infiltración 5.167 € 33100000, 35112100
14 Simuladores obstétrico-ginecológicos 19.578 € 35112100
15 Simuladores de soporte vital y emergencias 192.816 € 35112100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios evaluables mediante cifras o porcentajes 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios evaluables mediante cifras o porcentajes 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios evaluables mediante cifras o porcentajes 25.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicios de valor 45.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Ver el órgano →