El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro e instalación de un sistema unificado de monitorización integral en el Nuevo Hospital de Alcañiz, del Servicio Aragonés de Salud

Expediente SAS_ALC_2025_PA18 · Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz (Teruel). Con valor estimado de 1.780.000 € y presupuesto de 2.153.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-31. Expediente SAS_ALC_2025_PA18.

Importes y cifras

1.780.000 €
Valor estimado
2.153.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_ALC_2025_PA18
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2025-07-02
Fin de presentación de ofertas
2025-07-31
Disponibilidad de documentos
2025-07-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 3. MANEJABILIDAD Y ERGONOMIA DE LOS EQUIPOS 5.0
Cuantificables Automáticamente 5. GARANTIA ADICIONAL OFERTADA 12.0
Juicio de Valor 2. CONTINUIDAD Y ACCESIBILIDAD A LA INFORMACION 18.0
Cuantificables Automáticamente 2. COMPROMISO DE ASISTENCIA TECNICA 4.0
Juicio de Valor 1. PROYECTO TECNICO 22.0
Cuantificables Automáticamente 4. PLATAFORMA MONITORIZACION DISPOSITIVOS 2.0
Cuantificables Automáticamente 1. OFERTA ECONOMICA 30.0
Cuantificables Automáticamente 3. COMPROMISO EN LA CELERIDAD EN LA CESION DE EQUIPO DE SUSTITUCION 2.0
Juicio de Valor 4. PLAN DE IMPLANTACION Y FORMACION 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PALEX MEDICAL, S.A. Formalizado 1.388.400 € 2025-10-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz

Ver el órgano →