Suministro e instalación de un sistema fotovoltaico hibridado con almacenamiento y dispositivos de medición y regulación energética para el desarrllo de la Acción A.3.1, consistente en actuación piloto de autoconsumo compartido en el marco del proyecto 0081_CEL_RURAL_6_E, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), Programa INTERREG POCTEP 2021-2027
Expediente 81/2024-CELRURAL · Comisión Ejecutiva de la Federación Gallega de Municipios y Provincias (FEGAMP)
Licitación pública de suministros convocada por Comisión Ejecutiva de la Federación Gallega de Municipios y Provincias (FEGAMP) (A Coruña). Con valor estimado de 41.322 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-24. Expediente 81/2024-CELRURAL.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 81/2024-CELRURAL
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comisión Ejecutiva de la Federación Gallega de Municipios y Provincias (FEGAMP)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-24
Códigos CPV
- 09330000Energía solar
- 09331000Placas solares
- 09332000Instalación solar
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 45.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA | Formalizado | 36.698 € | 2024-11-22 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Finalización de Contrato | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-22 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Xermade, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
- 10 PCAP expte 81_2024.pdf
- 10 PPT expte 81_2024.pdf
- 12_ANEXO II_proposicion economica 81_2024.docx
- 12_ANEXO III_comunicacion subcontratacion 81_2024.docx
- 12_ANEXO I_DEUC 81_2024.docx
- 12_ANEXO IV_Compromiso constitucion UTE 81_2024.docx
- 2024-e3686aa6-5169-417d-b3c3-6257d40d7fe3
- 2024-f7e15fb4-cbb9-4082-a07d-f283929a59eb
- 2024-a4f989cb-5230-46c6-ad48-3eaca1a4778c
- 2024-a068f124-faf4-4a03-b251-2525b95d043c
- 2024-6bcb8fab-d335-49d0-8663-7282688223ca
- 2024-409fcbb2-40fb-4850-b8e7-6f6f18050ede
- 2024-4d4b7039-5012-4a62-9f79-7eb44ac6eaf8
- 2024-8e8a9d0c-3d77-4366-bb91-327d3fa39b2c
- 2024-d6df178f-5ca4-40a5-8a76-12a5b5e1a347
- 2024-517eee38-8d6e-4657-a430-783d4835583d
- 2024-432411e0-08ed-4b8f-ae3f-f4de43ac67e3
- 2024-556a127b-0794-4076-bff5-dae3ff4b9753
- 2024-5f6764eb-ade5-4a1e-ba58-646bb8732d8d
- 2024-fa949568-108f-415b-be42-4ec761934d52
Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Federación Gallega de Municipios y Provincias (FEGAMP)
Ver el órgano →- Contratacion de servicios de asistencia tecnica para la ejecucion de dos actuaciones del proyecto Montes e Vales Orientais Territorio Intelixente, financiado por el MTERD, Secretaria General para el Reto Demografico a traves de la convocatoria para la financiacion de proyectos promovidos por las entidades locales para la innovacion territorial y la reactivacion de la actividad socioeconómica 2023 EvaluaciónPublicada: 2024-11-20
- Es objeto de este contrato centralizado la prestación de servicios postales y telegráficos para la Federación Galega de Municipios e Provincias y sus entidades asociadas incluídas en el ámbito subjetivo de este contrato. ResueltaPublicada: 2024-08-01