El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro e instalación de un sistema de videovigilancia para la vigilancia, detección y seguimiento de incendios forestales en la provincia de Segovia, financiados por FEDER

Expediente FPNCYL-51/2024 · Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 1.231.258 € y presupuesto de 1.489.822 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-20. Expediente FPNCYL-51/2024.

Importes y cifras

1.231.258 €
Valor estimado
1.489.822 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FPNCYL-51/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-12-20
Fin de presentación de ofertas
2025-01-20
Disponibilidad de documentos
2025-01-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 55.0
Juicio de Valor 5 Conocimiento del funcionamiento del operativo de prevención y extinción de incendios de la Junta de Castilla y León 2.0
Juicio de Valor 3 Plan de garantía 6.0
Cuantificables Automáticamente mejoras 10.0
Juicio de Valor 2 Plan de ejecución y plazos. Documentación As Built 9.0
Juicio de Valor 1 Características técnicas de los equipos 13.0
Juicio de Valor 4 Propuesta de instalación 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ADTEL SISTEMAS DE TELECOMUNICACIÓN S.L. Formalizado 1.129.820 € 2025-03-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Ver el órgano →