Suministro e instalación de un sistema de alimentación ininterrumpido en la sede conjunta de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Teruel.
Expediente 2026/440078 · TGSS-Dirección provincial de Teruel
Licitación pública de suministros convocada por TGSS-Dirección provincial de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 28.926 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 2026/440078.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/440078
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- TGSS-Dirección provincial de Teruel
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 31154000Suministros ininterrumpidos de energía
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALTERVAC SA | Formalizado | 20.525 € | 2026-08-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-28 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Teruel
Ver el órgano →- Suministro de 20 sillas ergonómicas para el edificio sede de la Dirección Provincial conjunta de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Teruel ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servicio de reconocimiento médico general para el personal de la
Tesorería General de la Seguridad Social en Teruel en el ejercicio 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de reconocimiento médico oftalmológico para el personal
de la Tesorería General de la Seguridad Social en Teruel, ejercicio 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato Basado para el suministro de Energia Electrica para la Direccion Provincial de la Tesoreria General de la Seguridad Social, en Teruel. Codigo de Agrupacion CUPS: 8005 ResueltaPublicada: 2025-11-21
- Servicio de seguridad y vigilancia, sin arma, de la sede conjunta y almacén TGSS/INSS ResueltaPublicada: 2025-05-08
- Servicio de limpieza en las dependencias de la sede conjunta TGSS/INSS y almacenes en Teruel ResueltaPublicada: 2025-05-08
- Suministro de gas natural para el sistema de calefacción de la sede conjunta TGSS/INSS ResueltaPublicada: 2025-05-08
- Matenimiento integral sede conjunta TGSS/INSS en Teruel ResueltaPublicada: 2025-05-08
- Contrato basado para el suministro de energía eléctrica de la sede TGSS/INSS y almacén. Agrupación CUPS 6732 ResueltaPublicada: 2024-01-22