El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro e instalación de un sistema de adquisición y análisis de imágenes en flujo de muestras de mesozooplancton (ej. ictioplancton) obtenidas en el medio marino en campañas oceanográficas cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Marítimo de Pesca y Acuicultura. Proyecto 20223FMP056 con destino al Centro Oceanográfico de Vigo

Expediente 34314/25 · Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas (Pontevedra). Con valor estimado de 107.438 € y presupuesto de 130.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-26. Expediente 34314/25.

Importes y cifras

107.438 €
Valor estimado
130.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
34314/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-12-10
Fin de presentación de ofertas
2026-01-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante juicio de valor 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 54.5
Cuantificables Automáticamente Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante formula 21.5
Juicio de Valor Innovación tecnológica del suministro 2.0
Juicio de Valor Calidad del equipamiento 7.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantia 10.0
Juicio de Valor Cursos de formacion adicional 1.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Ver el órgano →