El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación de un nuevo sistema de conferencias para el Hemiciclo del Congreso de los Diputados y adaptación de los sistemas audiovisuales necesarios para su funcionamiento

Expediente CON-P2023/9900005.0 · Mesa del Congreso de los Diputados

Licitación pública de suministros convocada por Mesa del Congreso de los Diputados (Madrid). Con valor estimado de 3.123.850 € y presupuesto de 3.149.882 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CON-P2023/9900005.0.

Importes y cifras

3.123.850 €
Valor estimado
3.149.882 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON-P2023/9900005.0
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Mesa del Congreso de los Diputados
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de formación 2.5
Juicio de Valor Sistema de conferencias: detalle de funcionamiento 7.5
Juicio de Valor Instalación de equipos: detalle del esquema de la instalación 7.5
Cuantificables Automáticamente Precio unitario de la asistencia técnica presencial por semana 2.5
Cuantificables Automáticamente Precio unitario por hora de asistencia técnica para modificaciones 1.25
Juicio de Valor Plan de ejecución y equipo de trabajo 7.5
Juicio de Valor Características técnicas de los equipos requeridos 7.5
Juicio de Valor Garantía, soporte técnico online y mantenimiento 2.5
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Cuantificables Automáticamente Precio unitario de la asistencia técnica presencial diaria reforzada 1.25
Juicio de Valor Repuestos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELESONIC, S.A. Adjudicado 2.496.220 € 2023-10-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio modificación de contrato 2024-01-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Mesa del Congreso de los Diputados

Ver el órgano →