Suministro e instalación de un cromatógrafo de gases acoplado a un espectrómetro de masas (GC‑MS) para el Laboratorio de Drogas del Área de Sanidad y Política Social dependiente de la Subdelegación del Gobierno en Valencia.
Expediente 202646000009 · Delegación del Gobierno en la Comunidad Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Delegación del Gobierno en la Comunidad Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 99.174 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 202646000009.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202646000009
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Delegación del Gobierno en la Comunidad Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 38432210Cromatógrafos de gas
- 38433100Espectrómetros de masas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios evaluables de forma automática | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Delegación del Gobierno en la Comunidad Valenciana
Ver el órgano →- Servicio de Vigilancia y Seguridad y mantenimiento de equipos de seguridad del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples de Valencia, dependiente de la Delegación del Gobierno en la Comunidad Valenciana. ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Servicio de limpieza del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples de Valencia. ResueltaPublicada: 2025-11-21
- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de climatización del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples de Valencia. ResueltaPublicada: 2025-10-21
- Servicio de limpieza de la sede y edificios dependientes de la Delegación del Gobierno en la Comunitat Valenciana. ResueltaPublicada: 2025-07-02
- Servicio de vigilancia, seguridad y mantenimiento de equipos de seguridad de la Oficina de Extranjería de Valencia y del Edificio del Área de Sanidad Exterior, dependientes de la Delegación del Gobierno en la Comunitat Valenciana. ResueltaPublicada: 2025-06-25
- Servicio de limpieza del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples de Valencia. ResueltaPublicada: 2025-04-18
- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de climatización de los edificios dependientes de la Delegación del Gobierno en la Comunitat Valenciana ResueltaPublicada: 2025-04-09
- Suministro de 900 dosis de vacunas contra el virus de la fiebre amarilla para el Centro de Vacunación de Valencia. ResueltaPublicada: 2025-03-21
- Suministro de 465 dosis de vacunas contra la enfermedad meningocócica invasiva causada por neisseria meningitidis de los grupos A, C, W-135 e Y, para el Centro de Vacunación de Valencia. ResueltaPublicada: 2025-03-04
- Servicio de mantenimiento de las instalaciones del equipo de seguridad de detección de metales y explosivos y arco detector, en el Edificio Administrativo de Servicios Múltiples de Valencia dependiente de la Delegación del Gobierno en la Comunitat Valenciana. ResueltaPublicada: 2024-11-12