El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación de soportes elásticos para los motores generadores de los buques oceanográficos Ángeles Alvariño y Ramón Margalef, con destino al Centro Nacional Instituto Español de Oceanografía.

Expediente LOT74/23 · Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P. (Pontevedra). Con valor estimado de 101.653 € y presupuesto de 123.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente LOT74/23.

Importes y cifras

101.653 €
Valor estimado
123.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
LOT74/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2023-11-02
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 (31645/23): Suministro e instalación de soportes elásticos para los motores generadores del buque oceanográfico Ángeles Alvariño. 61.500 € 38290000
2 Lote 2 (31646/23): Suministro e instalación de soportes para los motores generadores del buque oceanográfico Ramón Margalef. 61.500 € 38290000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIBRACHOC S.A.U. · Lote 1 Formalizado 50.820 € 2024-01-29
VIBRACHOC S.A.U. · Lote 2 Formalizado 50.820 € 2024-01-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-02-02
BOE Anuncio de Formalización 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Ver el órgano →