El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro e instalación de pavimento y equipamiento deportivo en pabellón de atletismo del Centro Deportivo Municipal de Gallur.

Expediente 300/2024/00496 · Área de Gobierno de Cultura, Turismo y Deporte

Licitación pública de suministros convocada por Área de Gobierno de Cultura, Turismo y Deporte (Madrid). Con valor estimado de 317.299 € y presupuesto de 383.932 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-05. Expediente 300/2024/00496.

Importes y cifras

317.299 €
Valor estimado
383.932 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2024/00496
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Cultura, Turismo y Deporte
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
91 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-02
Fin de presentación de ofertas
2024-09-05
Disponibilidad de documentos
2024-09-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aspectos de negociación económicos - Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Aspectos de negociación técnicos - Reducción del plazo de ejecución del contrato. 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MONDO IBERICA, S.A.U. Formalizado 301.682 € 2024-10-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Cultura, Turismo y Deporte

Ver el órgano →