Suministro e instalación de parque infantil en la Calle Real nº1 y 3 de Tobillos
Expediente 38/2025 · Junta Vecinal de la EATIM de Tobillos
Licitación pública de suministros convocada por Junta Vecinal de la EATIM de Tobillos (Guadalajara). Con valor estimado de 39.406 € y presupuesto de 47.681 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-03. Expediente 38/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 38/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta Vecinal de la EATIM de Tobillos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-03
Códigos CPV
- 37535000Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones de feria
- 37535100Columpios
- 37535210Columpios para parques infantiles
- 37535240Toboganes para parques infantiles
- 37535250Balancines para parques infantiles
- 43325000Equipo para parques y áreas de juego
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Certificado de Inscripción de la empresa en el Registro de huella de carbono, compensación y proyectos de absorción de CO2 del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mantenimiento anual del área de juego y elementos instalados | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento plazo de garantía | 30.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-20 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta Vecinal de la EATIM de Tobillos
Ver el órgano →- Mejora de servicios y pavimentación en Calle Real de Tobillos (Guadalajara) EvaluaciónPublicada: 2024-03-12