Suministro e instalación de maquinaria de musculación de cardio y discos de peso para la sala de musculación del Centro Deportivo Ingenio
Expediente 5326/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio (Gran Canaria). Con valor estimado de 113.081 € y presupuesto de 120.997 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-18. Expediente 5326/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5326/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 56 días
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-18
Códigos CPV
- 37442000Equipo de entrenamiento con pesas y de resistencia
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | SERVICIO DE MANTENIMIENTO | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | TIEMPO RESPUESTA ANTE INCIDENCIA | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE SUMINISTRO | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MENOR PRECIO OFERTADO | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE GARANTÍA | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| KESMOCAN, S.L. | Formalizado | 113.020 € | 2024-12-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
- Ingenio, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP - EXPT 5326-2024.pdf
- PPPT - EXPT 5326-20254.pdf
- ANEXO I - EXPT 5326-2024.doc
- ANEXO II - EXPT 5326-2024.doc
- ANEXO III - EXPT 5326-2024.doc
- 2024-e07a8ab3-90f8-455e-b17c-761c7adadfce
- 2024-ea925e67-cb76-43d1-bd40-0a75293cfb21
- 2024-ff4c77d3-caf9-4bbb-8077-1540dbd99ce4
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
Ver el órgano →- Contrato de Servicio para impartición de talleres formativos en Igualdad y Prevención en Violencia de Género Ámbito Educativo y Comunitario en Ingenio " Ingenio por una comunidad igualitaria" PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de material de ferretería para actuaciones municipales. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de sonometría PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de organización, producción y ejecución de la actividad juvenil "Casona del Terror 2026" PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Ayto. Ingenio. Cantoneras de Ingenio. Proyecto de Restauración. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Servicio de pirotecnia y efectos visuales para festejos, mediante lotes. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Intervención en Parque María Tomasa, modificado mayo 2025 EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Adquisición de vehículo para Protección Civil - 25.PCA.07.04 EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Repavimentación, para la mejora de la seguridad vial de la calle Reina Isabel II y otras PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Contrato mixto de suministro y obra para la instalación de pasos de peatones inteligentes en el municipio de Ingenio. EvaluaciónPublicada: 2026-07-09