Suministro e instalación de los materiales necesarios para la implantación del compostaje comunitario y doméstico en la Comarca de Sobrarbe en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Expediente 1336277Q · Presidencia de la Comarca de Sobrarbe
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Comarca de Sobrarbe (Huesca). Con valor estimado de 69.141 € y presupuesto de 83.661 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-12. Expediente 1336277Q.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1336277Q
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Comarca de Sobrarbe
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-10
Códigos CPV
- 34928200Vallas
- 39234000Cajas para compost
- 44522000Cierres, partes de cerraduras y llaves
- 44613800Contenedores para residuos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro de materiales para compostaje doméstico | 4.658 € | 39234000, 44613800 |
| 2 | Suministro e instalación de materiales para compostaje comunitario | 79.002 € | 39234000, 34928200, 44613800, 44522000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VERMICAN SOLUCIONES DE COMPOSTAJE SL | Formalizado | 3.800 € | 2024-07-24 |
| VERMICAN SOLUCIONES DE COMPOSTAJE SL | Formalizado | 61.423 € | 2024-07-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_Suministro_de_materiales_para_implantacion_compostaje_domestico_y_comunitario_-_S.pdf
- PPT_Suministro_de_materiales_para_implantacion_compostaje_domestico_y_comunitario_-_SE.pdf
- ANEXO I Suministro composteros.docx
- ANEXO II Suministro composteros.docx
- 39d1a682-a4c9-4508-affd-d49545348600
- 02fc2ae8-b3d2-4b5a-8abc-d86cb0d8f39f
- 4f290146-9eb1-43d0-9faf-1eef7c563b1e
Otras licitaciones de Presidencia de la Comarca de Sobrarbe
Ver el órgano →- Suministro de un camión con gancho y grúa para el servicio de Residuos Sólidos Urbanos de la Comarca de Sobrarbe, mediante arrendamiento por plazo de 48 meses con mantenimiento integral y opción a compra (renting) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicios de transporte escolar en la Comarca de Sobrarbe. Curso 2026/2027 AdjudicadaPublicada: 2026-07-18
- Suministro de un camión quitanieves para vialidad invernal con destino al Servicio de Protección Civil de la Comarca de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Suministro de dos vehículos eléctricos para el servicio de fisioterapia y el servicio de ayuda a domicilio de la Comarca de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Suministro de un camión quitanieves para vialidad invernal con destino al Servicio de Protección Civil de la Comarca de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicios de realización de un videomapping del Real Monasterio de San Victorián y suministro del equipamiento necesario para su proyección ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro de sistemas de control para servicios de recogida de residuos la Comarca de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicios de realización de diseño, impresión, restauración y eliminación de paneles de Sobrarbe ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Suministro, diseño e instalación de miradores astronómicos "starlight" ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Obras para la mejora de la eficiencia energética y la reparación de filtraciones en el centro de visitantes de la Comarca de Sobrarbe. ResueltaPublicada: 2026-02-23