El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro e instalación de la renovación del alumbrado público en el Paseo Marítimo de Los Alcázares, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation-EU.

Expediente 13514/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Alcázares

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Alcázares (Murcia). Con valor estimado de 355.104 € y presupuesto de 429.676 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 13514/2024.

Importes y cifras

355.104 €
Valor estimado
429.676 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
13514/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Alcázares
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-11-06
Fin de presentación de ofertas
2024-12-05
Disponibilidad de documentos
2024-12-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria Técnica 21.0
Cuantificables Automáticamente Sustitución de unidades adicionales de farolas tipo 3. 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de la amplización de la garantía de las luminarias. 3.0
Cuantificables Automáticamente Criterio económico 26.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VECTORIS S.L. Formalizado 323.074 € 2025-05-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-06
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Los Alcázares

Ver el órgano →