Suministro e Instalación de Equipos de Transmisión Portátil por Radiofrecuencia para servicio de Grúa y Aparcamientos de SMASSAM
Expediente 62º/26 RF · Presidencia del Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A. (Málaga). Con valor estimado de 42.580 € y presupuesto de 51.522 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente 62º/26 RF.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 62º/26 RF
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-01
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 32233000Estaciones de amplificación de radiofrecuencia
- 32237000Emisores-receptores portátiles
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 Equipos de transmisión portátil por radiofrecuencia para el servicio de grúa de SMASSAM | 43.028 € | 32237000, 32233000 |
| 2 | Lote 2 Equipos de transmisión portátil por radiofrecuencia para los Aparcamientos gestionados por SMASSAM. | 8.494 € | 32237000, 32233000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.
Ver el órgano →- Suministro de una licencia perpetua de Oracle Database Standar Edition 2-2 processors y soporte técnico yderecho a actualizaciones durante un periodo de tres años AdjudicadaPublicada: 2025-12-19
- Estudio de tráfico , movilidad, reordenación y señalización de la zona industrial de El Viso ( Málaga) ResueltaPublicada: 2025-07-01
- Estudio de demanda, accesos y alternativas de ordenación para la implantación de un aparcamiento disuasorio en el entorno de la MA-24 y el arroyo Totalán ( Málaga) ResueltaPublicada: 2025-07-01
- Mantenimiento de plataforma de pagos Smartpark Urban Framework y App Smartpark ResueltaPublicada: 2025-06-16
- Suministro por lotes de material de oficina y consumibles de informática ResueltaPublicada: 2025-04-09
- Servicio de Prevención Ajeno de las especialidades preventivas de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial y Ergonomía-Psicosociología Aplicada y Medicina del Trabajo, incluyendo la coordinación de Actividades Preventivas en la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A. AdjudicadaPublicada: 2024-12-11
- suministro y mantenimiento de un sistema de transporte inteligente ( ITS) destinado a la gestión de la flota de grúas del servicio de apoyo a la circulación de SMASSA ResueltaPublicada: 2024-11-21
- servicio de auditoria para la certificación del sistema de gestión integrado de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A. (en adelante, SMASSA), conforme a las normas ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 e ISO 45001:2018 y auditorias de seguimiento ResueltaPublicada: 2024-11-21
- Suministro y mantenimiento de un sistema de transporte inteligente ( ITS) para la gestión de la flota de grúas del servicio de apoyo a la circulación de SMASSA ResueltaPublicada: 2024-08-13
- Servicio de control, clasificación, descontaminación y destrucción de los vehículos al final de su vida útil trasladados al Depósito Municipal y Centro Autorizado de Tratamiento (C.A.T.) propiedad de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A. ResueltaPublicada: 2024-01-31