El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación de equipamiento para las Plantas de Hospitalización del Hospital Francesc de Borja de Gandía según especificaciones descritas en el PPT, respetuoso con el medio ambiente

Expediente PAS-SU 907/2024 · Departamento de Salud de Gandía. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Gandía. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 78.512 € y presupuesto de 95.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-14. Expediente PAS-SU 907/2024.

Importes y cifras

78.512 €
Valor estimado
95.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PAS-SU 907/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Gandía. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-29
Fin de presentación de ofertas
2024-11-14
Disponibilidad de documentos
2024-11-14

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Equipamiento para cardiología 40.750 € 33100000, 33123210, 33182100, 33123200, 33195100
2 Equipamiento Urología. 36.650 € 33100000, 33125000
3 Laser de diodo ORL 17.600 € 33100000, 33169100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios de calidad laboral 5.0
Juicio de Valor Características técnicas 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MATCLINIC SL · Lote 1 Formalizado 30.610 € 2024-12-16
KARL STORZ ENDOSCOPIA IBERICA, S.A. · Lote 2 Formalizado 27.800 € 2024-12-16
SUMINISTROS INTEGRALES CONSULTING, S.L. · Lote 3 Formalizado 14.530 € 2024-12-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 3.0 %
Provisional 0.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Gandía. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →