El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro e instalación de equipamiento para la renovación de la infraestructura de red cableada y Wifi de la Universidad de Huelva.

Expediente S-09-25 · Rectorado de la Universidad de Huelva

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 1.000.000 € y presupuesto de 1.210.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-09. Expediente S-09-25.

Importes y cifras

1.000.000 €
Valor estimado
1.210.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
S-09-25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Huelva
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-07-30
Fin de presentación de ofertas
2025-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Formación y capacitación 3.0
Juicio de Valor Implantación, soporte y servicio técnico 7.0
Juicio de Valor Solución técnica 30.0
Cuantificables Automáticamente Equipos de acceso adicionales a los solicitados 9.0
Cuantificables Automáticamente Puntos WiFi adicionales a los solicitados 4.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Resultados de la evaluación del fabricante propuesto por parte de consultoras tecnológicas 2.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones Esquema Nacional de Seguridad 3.0
Cuantificables Automáticamente Cantidad de horas asignadas a la bolsa para actuaciones evolutivas 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.L.U. Formalizado 590.000 € 2025-12-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Huelva

Ver el órgano →