El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro e instalación de cuatro kioscos para venta de flores en el acceso al cementerio municipal de San Fernando de Sevilla.

Expediente 75/2023 · Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla

Licitación pública de suministros convocada por Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 350.336 € y presupuesto de 423.907 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente 75/2023.

Importes y cifras

350.336 €
Valor estimado
423.907 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
75/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-10-17
Fin de presentación de ofertas
2024-11-15
Disponibilidad de documentos
2024-11-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA. 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. CONDICIÓN MEDIOAMBIENTAL 5.0
Juicio de Valor 1. PROPUESTA TÉCNICA. 40.0
Cuantificables Automáticamente 2. OFERTA ECONÓMICA 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Microarquitectura SL Formalizado 284.231 € 2025-03-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-17
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla

Ver el órgano →