El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro e instalación de contenedores con equipamiento para actividad físico deportiva para entrega como subvención en especie a municipios de menos de 20.000 hab. de Castilla y León integrados en la red coordinada de promotores de la actividad física en zonas rurales. PAFER 2025. Financiado con Fondos Europeos Next Generation EU.

Expediente A2025/010985 · Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 595.320 € y presupuesto de 600.281 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-02. Expediente A2025/010985.

Importes y cifras

595.320 €
Valor estimado
600.281 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/010985
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-08-19
Fin de presentación de ofertas
2025-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora técnica del suministro 30.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega e instalación del suministro 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L. Formalizado 496.099 € 2025-11-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-19
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →