Suministro e instalación de cinco hidrolimpiadoras de alta presión para su instalación en furgonetas del Servicio Urgente de LYMA, S.A.M. (SELUR).
Expediente EXP64.2023 · Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal (Madrid). Con valor estimado de 185.000 € y presupuesto de 223.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-01. Expediente EXP64.2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EXP64.2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-01
Códigos CPV
- 42924730Aparatos de limpieza por agua a presión
- 42924740Aparatos de limpieza de alta presión
- 51500000Servicios de instalación de maquinaria y equipos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | CS1. Demostración práctica del funcionamiento y características técnicas del equipo. | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO1. Oferta Económica: Sumatorio de precios unitarios | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO2. Calidad del suministro: Aumento del plazo de garantía técnica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO3. Calidad del suministro: Jornadas de capacitación adicionales al mínimo exigido | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SURTRUCK, S.L. | Formalizado | 173.900 € | 2024-04-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-18 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- EXP64_2023 CCP.pdf
- EXP64_2023 PPT.pdf
- EXP64_2023 ANEXOS.docx
- 0f5f3477-1284-48c7-90b0-6e2cfd500c1d
- ec044daa-2df2-4497-a951-85529cf08236
- 10ae245a-0bb6-46ac-94a9-a44148979b56
Otras licitaciones de Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Ver el órgano →- Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para la contratación del suministro de contenedores móviles (marítimos o similares) PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Contratación de los servicios de consultoría para el cálculo de la huella de carbono, memoria de sostenibilidad y asesoramiento de calidad, medio ambiente y sistema integrado de gestión (SST) a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración por los criterios de calidad y mediante procedimiento abierto. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales y vigilancia de la salud para el personal de LYMA. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Acuerdo Marco de taller para el mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de vehículos pesados AdjudicadaPublicada: 2026-08-03
- Contratación, mediante acuerdo marco, de la prestación del servicio de revisión diaria y mantenimiento preventivo y correctivo de barredoras y baldeadoras de pequeño tamaño de LYMA S.A.M. PublicadaPublicada: 2026-08-02
- La contratación de un servicio de mantenimiento de la red de riego de los barrios Los Molinos y Buenavista y de las instalaciones de LYMA, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración a la calidad de los medios personales y materiales adscritos a la ejecución del contrato, a fin de mejorar y asegurar el correcto mantenimiento de las redes de riego. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Establecimiento del Acuerdo Marco para el mantenimiento de vehículos pesados PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Acuerdo Marco de suministro y mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de jardinería PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro un elemento de juego para el área infantil del paseo de la estación. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Establecimiento de acuerdo marco para la contratación mixta de servicios y suministro de trabajos y materiales de cerrajería PublicadaPublicada: 2026-07-21