El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación de cartelería informativa y estanterías en los puntos limpios de COGERSA

Expediente 107/2024 · Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A. (Asturias). Con valor estimado de 53.800 € y presupuesto de 65.098 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-23. Expediente 107/2024.

Importes y cifras

53.800 €
Valor estimado
65.098 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
107/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-07-08
Fin de presentación de ofertas
2024-07-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro e instalación de cartelería informativa 57.475 € 34928470, 45262520
2 Suministro e instalación de estanterías 7.623 € 39151100

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PREVENCION DE INCENDIOS SEGURIDAD APLICADA, S.L. · Lote 1 Formalizado 38.300 € 2024-10-16
PREVENCION DE INCENDIOS SEGURIDAD APLICADA, S.L. · Lote 2 Formalizado 6.110 € 2024-10-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.

Ver el órgano →