El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, e instalación de alumbrado público en los barrios de LA MALVARROSA, TORREFIEL Y CABAÑAL de la ciudad de València (dividido en tres lotes).-

Expediente 04101/2024/154-SU · Junta de Gobierno del Ajuntament de València

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ajuntament de València (Valencia/València). Con valor estimado de 785.513 € y presupuesto de 950.471 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-07. Expediente 04101/2024/154-SU.

Importes y cifras

785.513 €
Valor estimado
950.471 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
04101/2024/154-SU
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ajuntament de València
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-09
Fin de presentación de ofertas
2024-11-07

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Malvarrosa 1 (Distrito 11) 345.866 € 34928500, 45316100, 50232110
2 Malvarrosa 2 (Distrito 11) 306.170 € 34928500, 50232110, 45316100
3 Rascanya y Cabanyal (Distritos 15 y 11) 298.434 € 34928500, 45316100, 50232110

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente BAJA ECONÓMICA A LOS PRECIOS UNITARIOS 40.0
Cuantificables Automáticamente EQUIPOS DE TELEGESTIÓN SIN COSTE 10.0
Cuantificables Automáticamente UNIFORMIDAD MEDIA EN CALZADA 10.0
Cuantificables Automáticamente MAYOR EXPERIENCIA PROFESIONAL DEL PERSONAL ADSCRITO AL CONTRATO QUE VAYA A EJECUTAR EL MISMO 10.0
Cuantificables Automáticamente VALORACIÓN DE LA HUELLA DE CARBONO DE LA LUMINARIA 10.0
Cuantificables Automáticamente EFICACIA LUMINOSA DEL PRODUCTO OFERTADO CRITERIO A5 10.0
Cuantificables Automáticamente COMPROMISO DE IMPLANTACIÓN Y DESARROLLO DEL MODELO BIM EN EL PROYECTO DE LA INSTALACIÓN DEL ALUMBRADO 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMESAPI, S.A. · Lote 1 Formalizado 285.840 € 2025-05-26
SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A. · Lote 2 Formalizado 253.033 € 2025-05-26
SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A. · Lote 3 Formalizado 246.640 € 2025-05-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-09
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ajuntament de València

Ver el órgano →