El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro e instalación Cabina de Seguridad Biológica Clase II para Citostáticos

Expediente 2023/015721 · Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares (Ciudad Real). Con valor estimado de 20.606 € y presupuesto de 24.933 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-22. Expediente 2023/015721.

Importes y cifras

20.606 €
Valor estimado
24.933 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/015721
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2023-11-07
Fin de presentación de ofertas
2023-11-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ruido del equipo 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 60.0
Juicio de Valor Accesibilidad y opciones 12.5
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 10.0
Juicio de Valor Diseño del equipo 12.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONTROLTECNICA BIO SL Formalizado 18.238 € 2023-12-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-14
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares

Ver el órgano →