El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e implantación de infraestructura de servidores en las sedes de Villa Azul y La Golondrina de EMACSA.

Expediente 37/2024 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A. (Córdoba). Con valor estimado de 280.000 € y presupuesto de 338.800 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-29. Expediente 37/2024.

Importes y cifras

280.000 €
Valor estimado
338.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
37/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-06-24
Fin de presentación de ofertas
2024-07-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente ECONOMICO-PRECIO 86.0
Juicio de Valor Criterios técnicos objetivos 8.0
Juicio de Valor Criterios de naturaleza social, medioambiental o de innovación. 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROSOL INGENIERIA, S.L. Formalizado 277.251 € 2024-09-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.

Ver el órgano →