Suministro del pavimento de PVC del pabellón municipal de la Ciudad Deportiva de Viator
Expediente 115/2026 · Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator
Licitación pública de suministros convocada por Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator (Almería). Con valor estimado de 68.326 € y presupuesto de 82.674 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente 115/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 115/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-10
Códigos CPV
- 44112200Revestimientos para suelos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Sostenibildiad | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Periodo de garantía por instalación | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Viator, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- 2026-0115 ppt pavimento PABELLON.pdf
- 2026-95b28774-4ce9-41a7-9407-787f828fcf66
- 2026-8acfc621-25ba-4cc7-a338-23327803e051
- 2026-61a13fa1-ddcf-4175-b832-819ea0bb74e8
- 2026-338b178b-2f95-4d30-8aba-03d14d646280
- 2026-947d818a-267a-4f61-8516-ac676fb83f13
- 2026-59d31ff3-1455-4698-b196-e021a17e1434
- 2026-a100ca56-d681-4528-9e11-2cb0240f56da
Otras licitaciones de Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator
Ver el órgano →- Obras de mejora de dotaciones recreativas en la Ciudad Deportiva de Viator ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Suministro de productos de limpieza e higiene para dependencias municipales ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Suministro de materiales de pintura, fontanería y ferretería ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro de camión con volquete para servicios municipales ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Servicio de vehículos con personal sanitario para la atención sanitaria de urgencia que se pudiera derivar en el desarrollo de los diferentes eventos municipales del Ayuntamiento de Viator ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Obras de ampliación de nichos mortuorios en el Cementerio Municipal ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Suministro de equipamiento para la Casa de Cultura y Espacio Escénico de Viator ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Suministro de pienso para colonias felinas ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Servicio para la aplicación del método CES a colonias felinas en el municipio de Viator ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Suministro de maquinaria y materiales de construcción para necesidades municipales ResueltaPublicada: 2025-11-25