El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro del pavimento de césped artificial y equipamiento deportivo en las instalaciones deportivas municipales de Cuatrovientos, Complejo Deportivo Ramón Martínez y Flores del Sil. Arrendamiento no financiero (Renting)

Expediente 2024/0055 · Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada (León). Con valor estimado de 828.112 € y presupuesto de 1.002.016 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 2024/0055.

Importes y cifras

828.112 €
Valor estimado
1.002.016 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/0055
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2024-10-04
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro e instalación de césped artificial en el campo de fútbol 7 en Cuatrovientos 193.582 € 39293400
2 Sustitución de césped artificial del Campo de fútbol 11 Manuel Peña en el Complejo Deportivo Municipal Ramón Martínez 325.431 € 39293400
3 Suministro e instalación de Césped Artificial en el Campo de Fútbol II en Flores del Sil 483.003 € 39293400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORAS 20.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 80.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-11-13
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada

Ver el órgano →