Suministro del mantenimiento y renovación tecnológica de la Plataforma de Archivo Digital de Canal Extremadura.
Expediente 08324PAA · Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U. (Extremadura). Con valor estimado de 325.268 € y presupuesto de 393.575 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente 08324PAA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 08324PAA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Extremadura
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-07
Códigos CPV
- 48800000Sistemas y servidores de información
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
- 50312600Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Calidad y características funcionales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas adicionales | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 62.0 |
| Juicio de Valor | Calidad técnica de la propuesta | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de plazo máximo de ejecución | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Actualización adicional de la versión de Stornext | 3.0 |
| Juicio de Valor | Mejoras | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TELEFÓNICA SERVICIOS AUDIOVISUALES SAU | Formalizado | 325.258 € | 2024-12-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-09-09 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-12-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Extremadura
- Mérida, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (03/12/2024), Publicación (04/12/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (06/09/2024), Publicación (09/09/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 06 PCAP 08324PAA_signed.pdf
- 05 PPT mantenimiento de Archivo Audiovisual 2024 vfinal firmado.pdf
- ANEXO I CRC 08324PAA.pdf
- ANEXOS II A IX 08324PAA.pdf
- 2024-db7e1422-7ff3-4596-b8df-30ce3eef62af
- 2024-b0151fd9-21f8-4ff4-b38e-aaa2f694a149
Otras licitaciones de Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de un festejo taurino en Montánchez 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la misa solemne de la Patrona de Extremadura desde el Real Monasterio de Guadalupe e Informativos EXN1 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de control de plagas de las dependencias de Canal Extremadura. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión de un festejo taurino desde Don Benito (Badajoz) 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión del certamen de novilladas de la Diputación de Badajoz 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servicios Jurídicos Procesales para la Corporación Extremeña de Medios Audiovisuales y la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña SAU. EvaluaciónPublicada: 2026-06-28
- Servicio de soporte y mantenimiento de cámaras Sony para Canal Extremadura PublicadaPublicada: 2026-06-26