Suministro de víveres, asesoramiento y seguimiento en la organización del servicio de restauración de la Residencia para Personas con Diversidad Funcional Intelectual (RPDFI) “SANTA FAZ” de Alicante
Expediente CMAYOR/2025/08Y09/0003 · Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 1.254.480 € y presupuesto de 940.726 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-06. Expediente CMAYOR/2025/08Y09/0003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2025/08Y09/0003
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 27 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-06
- Disponibilidad de documentos
- 2025-10-06
Códigos CPV
- 15800000Productos alimenticios diversos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | plataforma informática | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | materias primas producto ecológicos | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 765.594 € | 2026-08-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- 2024 08 02 PCAP.pdf
- 2025 02 18 PPT_0003_firmado.pdf
- 2025 08 21 Anexo I_0003_firmado.pdf
- Anexo VIII oferta econ.docx
- 2025-d8a7617a-8624-4822-918b-9751a8720c59
- 2025-2a5973fb-145a-4c68-b50d-c43489155f8b
- 2025-d8840bb0-3341-46ae-bc3c-486dc44680f2
- 2025-d4b8b12a-6385-4b21-b97b-1ad198661da4
- 2025-41304033-6273-4362-b123-f332daa15c9c
- 2025-24402d7c-6f20-4e81-90aa-e58addc5f699
- 2025-e2e5ef56-3540-4bcd-b4bd-d681fc85e5d0
- 2025-61af1198-e0f8-4539-9f64-dc7200f7fd1b
- 2025-58ff286a-f8e5-4561-8490-78486d775023
Otras licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro de la Conselleria de Servicios Sociales, Familia e Infancia ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición de mobiliario, incluido el transporte, distribución, montaje, y puesta en marcha, y en caso de ser necesario, retirada del mobiliario al que sustituya, para los centros dependientes de la Dirección Territorial de Servicios Sociales de València ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Contrato específico, de tramitación ordinaria para la adquisición de mobiliario, incluido el
transporte, distribución, montaje y puesta en marcha para centros de gestión integral
dependientes de la DTV, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición de la Central
de Compras de la Generalitat. Exp. - SDA 1/21/CC. (mobiliario) ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Adquisición de equipamiento, incluido el transporte, distribución, montaje, y puesta en marcha, y en caso de ser necesario, retirada del mobiliario al que sustituya, para los centros dependientes de la Dirección Territorial de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de València ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Contrato para la adquisición de mobiliario para el CENTRO DE MENORES CABAÑAL,
dependiente de la DTV, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras
de la Generalitat. Exp. -SDA 1/21/CC. (mobiliario). ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Adquisición de equipamiento, incluido el transporte, distribución, montaje, puesta en marcha y, en caso de ser necesario, retirada del mobiliario que se sustituya, para el Centro de Recepción de Menores Les Palmeres y el Centro de Acogida de Menores Mislata I, dependientes de la Dirección Territorial de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de València. AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Suministro de complemento de mobiliario, equipo diverso y aparatos domésticos ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Contrato para la adquisición de mobiliario para el CAM XIQUETS, dependiente de la DTV, como contrato específico basado en el SDA 1-21 CC, Mobiliario ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Adquisición de mobiliario para centros de gestión directa e indirecta, dependientes de la Dirección Territorial de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de Valencia AdjudicadaPublicada: 2026-04-17
- Suministro de lencería y artículos textiles para las Residencias de Personas Mayores Dependientes de la Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de Valencia. ResueltaPublicada: 2026-04-14