El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Suministro de vestuario y ropa plana para las Organizaciones de Servicios de Osakidetza

Expediente 2026/00854 · OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Licitación pública de suministros convocada por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General (Araba/Álava). Con valor estimado de 10.342.269 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-12. Expediente 2026/00854.

Importes y cifras

10.342.269 €
Valor estimado
14
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/00854
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2026-05-07
Fin de presentación de ofertas
2026-06-12

Códigos CPV

Lotes (14)

LoteObjetoPresupuestoCPV
636164 L1 Uniforme asistencial y de oficios
636165 L2 Bata sanitaria
636166 L3 Chaqueta sanitaria
636167 L4 Uniformidad para personal alérgico
636168 L5 Ropa pacientes
636169 L6 Uniformidad Hospitalización a Domicilio, EPAK y PAC
636170 L7 Uniformidad Personal de Mantenimiento, almacén y Conductores SSGG
636171 L8 Forro polar
636172 L9 Parka para exterior
636173 L10 Ropa de cama blanca con anagrama
636174 L11 Colcha blanca con anagrama
636175 L12 Manta blanca con anagrama
636176 L13 Ropa de baño blanca con anagrama
636177 L14 Cintas de termosellado

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-28
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Ver el órgano →