El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de vestuario y de farmacia para reposicion de material de botiquines de primeros auxilios para el colectivo de la agrupación local de voluntarios de protección civil año 2023 de la ciudad de Algeciras Lote 1: Suministro de Vestuario y material menor de intervención y protección personal Lote 2: Suministro material de farmacia

Expediente 2023/ASS/000033 · Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras (Cádiz). Con valor estimado de 2.188 € y presupuesto de 2.648 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-24. Expediente 2023/ASS/000033.

Importes y cifras

2.188 €
Valor estimado
2.648 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/ASS/000033
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2023-11-10
Fin de presentación de ofertas
2023-11-24
Disponibilidad de documentos
2023-11-24

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de vestuario y material menor de intervención y protección personal para el colectivo de la agrupación local de voluntarios de protección civil de la ciudad de Algeciras 1.460 € 18100000
2 Suministro de material de farmacia para el mantenimiento de los botiquines de primeros auxilios de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil de la ciudad de Algeciras 1.187 € 33141623

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EMERGENCIAS Y FORMACIÓN SANITARIA, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 1.207 € 2024-01-07
EMERGENCIAS Y FORMACIÓN SANITARIA, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 815 € 2024-01-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras

Ver el órgano →