Suministro de Vestuario para el Personal del Patronato Municipal de las Escuelas Infantiles Municipales "Carmen Mora Garrido" y "El Alquian"
Expediente AYAL-06082/MEN2026000228 · Consejo Rector del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles del Ayuntamiento de Almería
Licitación pública de suministros convocada por Consejo Rector del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles del Ayuntamiento de Almería (Almería). Con valor estimado de 4.057 € y presupuesto de 4.909 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-11. Expediente AYAL-06082/MEN2026000228.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AYAL-06082/MEN2026000228
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo Rector del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles del Ayuntamiento de Almería
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-11
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18223200Chaquetas
- 18234000Pantalones
- 18331000Camisetas
- 18820000Calzado deportivo
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDARINES GUAY S.L. | Adjudicado | 2.719 € | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Otras licitaciones de Consejo Rector del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles del Ayuntamiento de Almería
Ver el órgano →- Suministro e instalación de maquinaria, electrodomésticos y utillaje en las Escuelas Infantiles Municipales ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Contrato administrativo de suministro para la adquisición de productos de aseo y limpieza para las dos Escuelas Infantiles Municipales (Dos Lotes) ResueltaPublicada: 2025-12-19
- Contratación de los servicios de mantenimiento de pintura y reparaciones en las Escuelas Infantiles Municipales del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles del Excmo. Ayuntamiento de Almería 2026-2027. AdjudicadaPublicada: 2025-11-19
- Contrato de Servicios de Mantenimiento de Alarmas y Acuda de las dos Escuelas Municipales del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles 2024-2026. AdjudicadaPublicada: 2024-09-11