Suministro de vestuario para el personal del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Leganés (Madrid)
Expediente 2026/85060 · Dirección Gerente del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Leganés (IMSERSO-CAMF)
Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerente del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Leganés (IMSERSO-CAMF) (Madrid). Con valor estimado de 51.574 € y presupuesto de 62.405 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-06. Expediente 2026/85060.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/85060
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Dirección Gerente del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Leganés (IMSERSO-CAMF)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-06
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del servicio | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Leganés, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección Gerente del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Leganés (IMSERSO-CAMF)
Ver el órgano →- Servicio de conservación y mantenimiento de zonas ajardinadas, plantas de interior y viales, limpieza de zonas perimetrales y mantenimiento de las redes de riego del centro de atención a personas con discapacidad física de Leganés ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Concesión del servicio de peluquería y estética del centro de atención a personas con discapacidad física de Leganés ResueltaPublicada: 2025-10-03
- Servicio de talleres del CAMF de Leganés ResueltaPublicada: 2025-01-03
- Suministro de asistente robótico para rehabilitación de miembro superior para el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Leganés ResueltaPublicada: 2023-10-31
- Servicio de Talleres del C.A.M.F. de Leganés ResueltaPublicada: 2023-09-20