El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de vestuario de señora y caballero para músicos y cantantes de la Orquesta y Coro Nacionales de España

Expediente M250032 · Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música (Madrid). Con valor estimado de 132.814 € y presupuesto de 160.705 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-10. Expediente M250032.

Importes y cifras

132.814 €
Valor estimado
160.705 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
M250032
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-25
Fin de presentación de ofertas
2025-04-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vestuario para 44 hombres del Coro y 75 hombres de la Orquesta Nacional de España: 119 equipaciones en total compuestas de los siguientes artículos. 109.480 € 18100000, 18420000
2 Vestuario para 43 señoras del Coro y 32 señoras de la Orquesta Nacional de España: 75 equipaciones en total cuya composición será elegida por cada señora entre las tres opciones citadas a continuación. 51.225 € 18100000, 18420000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música

Ver el órgano →